Государственное учреждение образования "Детский сад № 18 г. Борисова"

телефон: +375177-73-31-38

НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА

НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА

С целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применение мер по их устранению, в учреждении образования прошли мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма». «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» - это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

На стендах размещена информация «Концепция нулевого травматизма», «Семь «золотых правил» концепции «нулевого травматизма»», проведены встреча по вопросам соблюдения нанимателями требований законодательства об охране труда в организации, работники учреждения образования ознакомлены с информацией о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующем риске повреждения здоровья, о полагающихся работникам средствах индивидуальной защиты, компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. В течение недели с 12.02.2024 по 16.02.2024 проходит контроль за исполнением должностными лицами и работниками обязанностей, определенных законодательством, а также принятие должных мер по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».